Главная » Совет Федерации инициирует «нулевое слушание» проекта федерального закона о государственном координировании инвестиционной деятельности

5.03.2018 11:10 (Опубликовано)

Проект федерального закона разработан по поручению Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко на базе Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие». На днях уже прошло его первичное обсуждение на совещании в Минэкономразвития РФ, на котором присутствовали представители органов исполнительной власти большинства регионов России и бизнес-сообщества. Проект включает в себя единый регламент отбора и сопровождения инвестиционных проектов, имеющих право на получение государственной поддержки инвестиционной деятельности.

13 марта 2018 года в Аналитическом центре при правительстве РФ состоится «нулевое слушание» Проекта закона, на который приглашены представители бизнеса, банковских Организаций (ПАО Сбербанк России, ПАО ВТБ, ВЭБ), федеральных и региональных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований как наиболее заинтересованные стороны в принятии нового закона.

В числе основных спикеров - Лилия Гумерова, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре; Дмитрий Вахруков,  директор Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Министерства экономического развития России; Михаил Чачин, Заместитель Председателя Среднерусского банка Сбербанка России-управляющий Головным отделением по Московской области и Андрей Шубин, Исполнительный директор Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Также в мероприятии примет участие Главный специалист Представительства Правительства Пензенской области при Правительстве Российской Федерации Илья Кострыгин.

В рамках дискуссии также пройдет обсуждение разработанного Минэкономразвития России «Регламента сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых или планируемых к реализации при государственной поддержке». Именно этот регламент определяет правила взаимодействия органов власти, банков и предпринимателей при реализации инвестиционных проектов.  Он составлен Минэкономразвития на основе 7-летнего успешного опыта конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» и стал основой для проекта федерального закона о государственном координировании инвестиционной деятельности.

По итогам Круглого стола проект Федерального Закона будет официально направлен в Аппарат Правительства Российской Федерации и Государственную Думу.

Зарегистрироваться для участия в «нулевом чтении» можно на сайте Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации http://ac.gov.ru/events/announcements/015989.html

13.08.2018 11:26 Такси в России - важный фактор социально-экономического развития регионов
27.07.2018 13:33 Николай Макаров принял участие во встрече с руководителями ведущих корпораций Китая в сфере защиты окружающей среды
23.07.2018 16:16 Состоялась встреча Ивана Белозерцева и Валентины Матвиенко