2.07.2018 10:48 (Опубликовано)

29 июня 2018 года в здании Правительства Москвы состоялось заседание Московского координационного совета региональных землячеств. Открыл заседание руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, заместитель председателя Московского координационного совета региональных землячеств Сучков В.И.

В рамках мероприятия столичный координационный совет региональных землячеств принял в свои ряды Ассоциацию инициативных граждан по содействию сохранения и развития этнографической культуры Сибири «Забайкальское землячество». «Теперь в наших рядах 91 землячество», - отметил заместитель председателя координационного совета Виталий Сучков.

Выступления руководителей Поморского, Севастопольского, Мурманского землячества, в ходе которых они поделились своим опытом работы по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи и сохранению памяти героического подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вызвало живой интерес у участников совещания. Автор военно-патриотического проекта «Марш кремлевских курсантов» генерал-майор запаса Зубков А.А. рассказал присутствующим о своем проекте, предусматривающем восьмидесяти километровый марш-бросок.

По итогам заседания Московский координационный совет принял к сведению информацию о проводимой землячествами работе по военно-патриотическому воспитанию среди молодежи. Молодежной комиссии координационного совета региональных землячеств поручено обеспечить участие молодежных секций землячеств в мероприятиях, проводимых Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Справка: Московский координационный совет был создан в целях укрепления земляческого движения в городе Москве и повышения эффективности деятельности региональных землячеств. В настоящее время в состав МКСРЗ входят 90 московских региональных общественных земляческих организаций, объединяющих выходцев из регионов Российской Федерации и стран СНГ.

29.10.2018 17:44 В Пензе прошли торжества, посвященные 100-летию ВЛКСМ
25.10.2018 10:52 Седьмой Международный форум «Здоровье человека и экология-2018» прошел в Москве
22.10.2018 10:46 Сотрудники Представительства приняли участие в комплексной презентации Витебской области
12.10.2018 15:33 Иван Белозерцев и Алексей Миллер обсудили газификацию Пензенской области