27.09.2018 12:04 (Опубликовано)

Мероприятие состоялось в среду, 26 сентября, в здании Правительства Москвы. Открыл заседание руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, заместитель председателя Московского координационного совета региональных землячеств Виталий Сучков.

В ходе заседания были подведены итоги выполнения решений Московского координационного совета от 29 июня 2018 года. Пензенское землячество было отмечено как одно из немногих земляческих объединений столицы, направивших план работы организации на предстоящий год.

Отдельный вопрос был посвящен формированию в I квартале 2019 года нового состава Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств. С информацией на эту тему выступила председатель Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы Екатерина Алямкина.

Об опыте работы землячеств по популяризации культурного и исторического наследия своего региона рассказали руководители общественных организаций «Тульское землячество», «Уральское землячество», «Иркутское землячество «Байкал», «Белгородское землячество «Белогорье».

Деятельность Пензенского землячества в этом направлении отразила в своем выступлении исполнительный директор межрегиональной общественной организации Юлия Кузнецова. Она рассказала о работе землячества по сохранению памяти о прославленных выходцах из Пензенской области – В.О. Ключевском, Ф.И. Буслаеве, об участии земляков в ежегодно проводимом «Лермонтовском празднике» в музее-заповеднике Тарханы. Большой отклик у земляков нашла ставшая уже традиционной акция памяти с возложением цветов и венков к местам захоронений воинов-пензенцев на территории Московской, Тульской и Калужской областей. Большинство мероприятий землячества проходит в тесном взаимодействии с Представительством Правительства Пензенской области при Правительстве Российской Федерации.

12.10.2018 15:33 Иван Белозерцев и Алексей Миллер обсудили газификацию Пензенской области
10.10.2018 16:23 Дмитрий Медведев высоко оценил потенциал агропрома Пензенской области на 20-ой выставке «Золотая осень»
10.10.2018 11:04 Николай Макаров принял участие в IX Международном форуме по поддержке малых и средних предприятий России и Китая
4.10.2018 11:10 Сотрудники Представительства приняли участие в заседании Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств