Главная » Дмитрий Медведев высоко оценил потенциал агропрома Пензенской области на 20-ой выставке «Золотая осень»

10.10.2018 16:23 (Опубликовано)

Экспозиция региона представлена 50 предприятиями сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Овощи и картофель, мясные продукты и продукты птицеводства, алкогольные и безалкогольные напитки, молочные продукты и сыры, цветы, мед, консервы, макаронные и хлебобулочные изделия, товары кондитерского кластера, кленовый сироп, рыба и многое другое привлекли внимание тысяч посетителей выставки.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев оценил потенциал сельского хозяйства Пензенской области во время обхода выставки.

Глава российского кабинета министров осмотрел экспозицию региона. Иван Белозерцев рассказал Дмитрию Медведеву о реализуемых в отрасли крупных инвестиционных проектах компаний «Дамате», «Черкизово», «Русмолко» и в целом о развитии отрасли.

Губернатор отметил, что благодаря федеральным мерам поддержки сельское хозяйство Пензенской области в последние годы по темпам развития является лидером ПФО.

Дмитрий Медведев дал высокую оценку результатам работы пензенских аграриев, обратив особое внимание на необычный экспонат-индейку, выполненную из 500 килограммов хлебобулочных изделий.

Крупнейший в России агропромышленный форум проходит в Москве в среду, 10 октября 2018 года.

Девиз юбилейного события отрасли «Возможности вне границ», отражающий главную цель выставки - демонстрацию экспортного потенциала отечественного АПК.

Разделы выставки охватывают все отрасли сельского хозяйства России. В современном 75-м павильоне ВДНХ разместилась основная часть экспозиции: в зале А – раздел «Регионы России. Зарубежные страны», в залах В и С – разделы «Сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК», «Средства производства для растениеводства. Семеноводство», в зале В - «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма». В соседнем 69-м павильоне расположится раздел «Животноводство и племенное дело». На улице выставлены образцы крупногабаритной сельскохозяйственной техники. Кроме того, на открытой площадке проходит «Фестиваль национальных культур».

В юбилейной «Золотой осени» принимают участие представители более 60 регионов России и 15 зарубежных стран: Китая, Ирландии, Турции, Италии, Германии, Испании, Австрии, Нидерландов, Азербайджана, Казахстана, Беларуси и др.

12.10.2018 15:33 Иван Белозерцев и Алексей Миллер обсудили газификацию Пензенской области
10.10.2018 16:23 Дмитрий Медведев высоко оценил потенциал агропрома Пензенской области на 20-ой выставке «Золотая осень»
10.10.2018 11:04 Николай Макаров принял участие в IX Международном форуме по поддержке малых и средних предприятий России и Китая
4.10.2018 11:10 Сотрудники Представительства приняли участие в заседании Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств